В Саратовской области кабан сбросил байкера под колеса грузовика

Животное не давало людям подойти к пострадавшему, чтобы оказать помощь [видео]

Выскочивший на дорогу кабан устроил смертельное ДТП под КалининскомФото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Опубликовано видео с места нелепой дорожной трагедии под Калининском Саратовской области. Дикий кабан бросился под колеса мотоциклисту на сельской трассе у села Новая Ивановка. Выброшенный животным из седла 45-летний байкер упал под грузовик, проезжавший в эту секунду мимо. Как потом установили прибывшие медики, мужчина от полученных травм погиб на месте.

Трагедия произошла 14 июля, в воскресенье, около семи часов вечера.

На этом автоподъезде к трассе Р-22 «Каспий» под Калининском обычно движение не слишком оживленное. И такое совпадение кажется практически невероятным. Особенно в него непросто было поверить прибывшим на место ДТП сотрудникам правоохранительных органов, которые обнаружили тело раздавленного грузовиком мотоциклиста.

Тем не менее им пришлось поверить 18-летнему водителю ГАЗ-САЗ 3507. В доказательство своих слов он вместе с пассажиром предъявил видеозапись, которую по счастливой случайности успели сделать на телефон. Из нее видно, что кабан, не получивший особых повреждений после ДТП, продолжал находиться рядом с дорогой.

Кабан сбил мотоциклиста, который затем упал под колеса грузовика

За кадром очевидцы происшествия — сам водитель грузовика и пассажир — с волнением в голосе поясняют, что животное внезапно бросилось под колеса мотоцикла. А после того, как байкер упал под проезжавшую мимо машину, кабан не давал людям приблизиться к пострадавшему. Ему не смогли оказать никакой помощи. Все, что сделали очевидцы, — вызвали полицию и сняли видео с места смертельного ДТП.

Благодаря записи невиновность молодых людей подтверждена.

Напомним, в Саратовской области в этот период идет массовый отстрел расплодившихся кабанов.

До 1 октября в регионе должны убить 1 244 особи вне зависимости от пола и возраста.

Как сообщили «КП-Саратов» в комитете охотничьего хозяйства области, это делается для регулирования численности животных в связи с угрозой распространения африканской чумы свиней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Саратовские охотники разыграют лицензию на отстрел кабана в Инстаграме

Комитет охотничьего хозяйства области запустил необычный конкурс для всех любителей этого развлечения

(подробнее)

По кровавым следам полиция нашла убийцу кабанов в Калмантае

У мужчины отобрали тушки, ружье и снегоход

(подробнее)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: ООО "Волга-Медиа", г. Саратов ул.Чернышевского, 153. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 410028. КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7(8452) 53-42-21. ТИПОГРАФИЯ: Саратовский филиал ООО "Типографии "Комсомольская правда". Тел.: +7(8452) 57-26-41.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru