«Если бы не водитель автобуса, жертв было бы больше»: при столкновении автобуса и иномарки под Канском погибла женщина

Еще трое человек серьезно пострадали [видео]

В аварии погибла женщина Фото: ЧП- Канск

Страшное ДТП случилось в субботу 6 июля на 1129 километре трассы Р-255 Енисей: столкнулись Mitsubishi Outlander и междугородний рейсовый автобус. В аварии погибла пассажирка иномарки. К сожалению, у женщины не было шансов. Еще трое человек (водитель и пассажир иномарки, а также один пассажир автобуса) серьезно пострадали. Но... эта авария могла бы закончиться еще хуже, говорят в ГИБДД по Красноярскому краю.

Страшное ДТП под Канском

- По предварительным данным, водитель Mitsubishi Outlander, двигаясьпо трассе в сторону Красноярска, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, - рассказали об обстоятельствах аварии в ГИБДД. - В этот момент по встречной полосе двигался рейсовый автобус по маршруту Красноярск - Нижняя Пойма. В результате ДТП от полученных травм на месте скончалась пассажирка иномарки, сам водитель и еще один пассажир госпитализированы. Детей в машине не было. Кроме того, пострадал один из пассажиров рейсового автобуса - ему тоже оказывают помощь медики.

Водитель автобуса пытался уйти от сталкновения Фото-ЧП-Канск

При этом, говорят госавтоинспекторы, водитель автобуса изо всех сил пытался избежать аварии. Понимая, что на него несется на полной скорости иномарка, мужчина вырулил на обочину, тем самым смягчив удар.

- Не исключено, что если бы не оперативная реакция водителя автобуса, жертв могло бы быть больше, - говорят в госавтоинспекции. - Все документы у него в порядке, большой опыт вождения. Ему - только благодарность.

Сотрудники ГИБДД в данный момент работают на месте аварии: выясняют все обстоятельства случившегося. «Комсомольская правда» - Красноярск сообщит подробности этого происшествия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смертельная авария в Красноярском крае: следователи завели уголовное дело

Две женщины погибли, водитель иномарки в больнице в тяжелом состоянии

По факту смертельной аварии с участием иномарки и рейсового автобуса, которая произошла накануне на 1129 километре трассы Р-255 «Енисей», следователи полиции возбудили уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ (подробнее)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Красноярский филиал АО ИД «Комсомольская правда»: 660022, г. Красноярск, ул. Никитина, дом 3, литера "б". Контактный тел. +7 (391) 206-96-52, 206-96-53, 206-96-54. Email: 2069652@mail.ru
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru